Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какие комнатные цветы можно высаживать в открытый грунт

Многие из нас считают, что комнатные цветы – это некие нежные создания, которые воспринимают только тепло домашнего очага. Однако, это не так. Они тоже хотят провести лето на свежем воздухе, под солнцем, среди новых садовых подружек.

Подарить им такую возможность не сложно. Просто нужно учитывать несколько моментов. 

Начнем с того, что в открытый грунт можно высаживать пеларгонию, бальзамин, гибискус, кактусы, алоэ, толстянку, традесканцию, каланхоэ, золотой ус, комнатную розу, драцену, хлорофитум, сансевиерию, гиппеаструм.

Разместить их лучше так, чтобы утром их освещало солнце, а в обед они стояли в тени. По соседству желательно, чтобы росло молодое деревцо.

А вот пеларгония предпочитает расти на участке, хорошо освещаемом солнцем со всех сторон. Конечно, с непривычки ее листья могут обгореть под лучами жгучего солнца, но она быстро восстановится. Кактусы высаживайте только на солнечной стороне.

 

Некоторые цветоводы  высаживают на своем участке даже такие капризные цветы, как строманта и ктенанте. Эти растения необходимо высаживать на участке, куда не проникают прямые солнечные лучи. Еще эти цветы весьма хрупки, их нужно сажать в окружении более сильных растений, иначе, порывистый ветер может их сломать.

Осенью, когда вы захотите вернуть их домой, выкапывайте только после поливки, стараясь не повредить корни. Кстати, цветочный горшок вам понадобиться новый. Поскольку за лето корневая система в открытом грунте заметно разрастается.

Не забудьте перед посадкой обработать растение слабым раствором перманганата калия или другим средством от вредителей.

Если на старом новом месте ваше растение начнет болеть, не переживайте. Это нормальная реакция растительного организма. Подкормите ваш цветочек, и уже через две недели он снова будет радовать ваш глаз.

А вы пересаживаете комнатные цветы в открытый грунт. Как вы это делаете, и как потом восстанавливается ваш цветок. Чем подкармливаете, чтобы не болел. Поделитесь с нами, и мы обязательно вашими секретами поделимся с нашими читателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь комнатные цветы