Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как жителей Нижнего Услона приучить к порядку?

Этот вопрос каждый день задает себе глава поселения Алексей Архиреев и не находит ответа, как и понимания ситуации жителями поселения.

На территории Нижнеуслонского поселения вопрос вывоза мусора приобретает широкие масштабы. И не потому что он не вывозится, а потому что местные жители не соблюдают график.

Еще на сходе граждан, который прошел в феврале, Архиреев обратился к сельчанам с просьбой: мешки с мусором выставлять не в пятницу и не в среду, а строго в субботу и понедельник до 9.00. Просил использовать строительные мешки, а не хлипкие пакеты, которые могут разорвать птицы и собаки. Хозяев последних также просил не выпускать в это время своих питомцев на прогулку. Тогда просьба Алексея Владимировича прозвучала, как крик души, но никто, по всей видимости, его не услышал. Проблема продолжает оставаться и даже приобретать более широкий масштаб. Глава поселения со страхом ждет весны, когда горожане приедут в село.

- Вывоз мусора осуществляется региональным оператором УК ПЖКХ Казань по графику. Однако, жители села продолжают выражать свое недовольство по поводу разбросанного мусора на улицах, в том числе и в социальных сетях, - говорит Алексей Архиреев. - Со стороны оператора график и время вывоза мусора соблюдаются строго. Ввиду зауженности улиц и сложного рельефа местности, вывоз ТБО на своем автомобиле осуществляют супруги Альберт Мирьякупов и Светлана Карпова. Светлана Семеновна трудоустроена в поселении в качестве самозанятой и занимается уборкой улиц нашего села.

При разговоре с Карповой удалось выяснить: нижнеуслонцы прекрасно знают, что вывоз мусора на протяжении последних двух лет осуществляется до 9.00 в субботу и понедельник, но продолжают нарушать график. «Критики», требующие чистоту и порядок, выносят мусор на протяжении всей недели в любое время. Кроме того, проблему создают огромное количество бродячих собак, которые растаскивают мусор по улицам и находятся под защитой зоозащитников.

Со стороны Исполнительного комитета поселения к работе супругов претензий нет. Они, действительно, стараются навести порядок, но без понимания ситуации жителями Нижнего Услона, проблему устранить не получится, - заявляет Алексей Владимирович.

Фото предоставлено главой поселения А.Архиреевым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Есть проблема график вывоз мусора нижний услон бродячие собаки оператор