Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

К 100-летнему юбилею ФСО «Динамо» в Казани пройдут Всероссийские «Динамовские игры»

Сегодня спортобщество "Динамо" отмечает свой 99-й день рождения. В честь грядущего юбилея в Казани пройдут Всероссийские "Динамовские игры".

Как сообщает ИА "Татар-информ", в 2023 году в Казани пройдут Всероссийские "Динамовские игры", участниками которых станут представители более 80 регионов страны. Игры пройдут в честь векового юбилея ОГО ФСО «Динамо». Отметим, сегодня спортивное сообщество отмечает свой 99-й день рождения.

По информации первого заместителя председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салавата Гайсина, Игры пройдут с 19 по 23 июня, а торжественное открытие скорее всего пройдет в Центре волейбола. По поводу площадки, где пройдет закрытие Игр, Гайсин рассказал, что планируется провести это мероприятие в KazanExpo.

«Динамовские игры» пройдут по девяти видам спорта: стрельба из автомата, пистолета, служебное двоеборье, кросс, плавание, самбо, боевое самбо, волейбол и минифутбол. Планируется, что в соревнованиях поучаствуют до трех тысяч человек», – отметил Гайсин.

Своим отношением к спортивному сообществу рассказала и заслуженный тренер России, координатор региональных проектов партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Спорт без границ» в Татарстане Ольга Павлова. 

«Для меня “Динамо” – это социальные гарантии семьям погибших военнослужащих и сотрудников МВД, ветераны. Кроме того, сейчас все детские дома находятся под патронажем спортобщества. Отмечу «динановские» елки, фонд «Динамо – детям России». Сегодня также актуально “Динамо – детям Донбасса и Мариуполя”. В структуре спортобщества работает огромное количество детских спортивных школ, кроме того, мы помогаем заниматься спортом детям-инвалидам», – поделилась Павлова.

Отметим, за 99 лет существования "Динамо" взрастило множество олимпийских призеров и чемпионов. Оно было создано в 1923 году по инициативе заместителя начальника политсекретариата Павла Уральца и группы военнослужащих штаба войск ГПУ Московского округа. Спустя три года у "Динамо" появилась своя эмблема, флаг и традиционная спортивная форма. В 1973 году спортобщество получило высшую награду СССР - орден Ленина. 

Фото https://www.dynamo.su/news/40537/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: динамо