Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Голосование по выбору парков и дворов на 2023 год в Татарстане стартует 15 апреля

Во всех муниципалитетах Татарстана выберут общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году.

Как сообщила на брифинге руководитель департамента архитектурных проектов фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина, через десять дней, а именно с 15 апреля, на портале Госуслуги РТ, стартует голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году. А кроме того, стартует и голосование по выбору дворов для благоустройства в рамках Президентской программы "Наш двор". В опросе примут участие 3 087 дворов Республики Татарстан.

«Всего на голосование в 2022 году вынесено 204 объекта по общественным пространствам. В каждом муниципальном образовании от трех до 27 объектов в зависимости от того, насколько решены вопросы по городским пространствам. В Казани это 27 объектов, в других муниципальных образованиях от трех до пяти», — отметила докладчик.

Объекты, вынесенные на голосование были согласованы в местных администрациях, где руководствовались итогами прошлогоднего голосования и оценкой команды градостроительного анализа. 

Отметим, голосование продлится до 30 мая и проводится в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: благоустройство голосование

2
X