Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Главное-безопасность детей

За 11 месяцев текущего года на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 557 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 20 человек погибло и 575 получили травмы различной степени тяжести. Как правило, травмоопасным периодом для детей являются школьные каникулы. В это время дети большое количество времени проводят на улице и...

За 11 месяцев текущего года на улицах городов и дорогах Татарстана зарегистрировано 557 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 20 человек погибло и 575 получили травмы различной степени тяжести.


Как правило, травмоопасным периодом для детей являются школьные каникулы. В это время дети большое количество времени проводят на улице и нередко устраивают опасные забавы вблизи проезжей части.
- Памятуя об этом, - говорит начальник Верхнеуслонской ГИБДД Руслан Багаутдинов, - в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимнего отдыха с 26 декабря 2011 г. по 10 января 2012 г. проводится 4-ый этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание-дети!».
По словам начальника ГИБДД, накануне зимних каникул будет организован выход личного состава Госавтоинспекции в образовательные учреждения с целью проведения с учащимися «инструктажей безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на проезжей части, проведения бесед с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Также будут приняты меры по устранению дорожных условий, способствующих совершению ДТП, усилена контрольно-надзорная деятельность за пресечением таких нарушений Правил дорожного движения, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил перевозки детей. Совместно с юными инспекторами дорожного движения будут проведены рейды по выявлению юных нарушителей ПДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250