Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Герои Социалистического труда побывали в Верхнеуслонском районе и встретились со школьниками из Тат. Бурнашева

Необычный экскурс в прошлое устроила татбурнашевским школьникам председатель совета ветеранов района Римма Троицкая, пригласив в гости односельчан ребят, награжденных правительственными наградами, а также двух героев Социалистического труда. - Ежегодно 9 декабря мы чествуем Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия, - говорит, приветствуя ребят, Римма Троицкая....

Необычный экскурс в прошлое устроила татбурнашевским школьникам председатель совета ветеранов района Римма Троицкая, пригласив в гости односельчан ребят, награжденных правительственными наградами, а также двух героев Социалистического труда.

- Ежегодно 9 декабря мы чествуем Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров Орденов Славы и Святого Георгия, - говорит, приветствуя ребят, Римма Троицкая. - В этот день мы вспоминаем тех, кто в годы испытаний не дрогнул, не спрятался за чужие спины, честно выполнял свой воинский долг в любой точке земного шара.

Римма Сергеевна с учениками вспомнили имена наших земляков - героев Советского Союза, ребят, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Не обошли стороной тему юбилейного года Победы. Сегодня в районе идет кропотливая работа по составлению списков тех, кто прошел через горнило Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу.

С большим интересом слушали ребята выступления Героев Социалистического труда Николая Фролова и Любови Смирновой, которым Родина вручила ордена за труд, доблесть, мужество и трудовую отвагу уже после войны. Примечателен тот факт, что Николай Васильевич родился и вырос в нашем районе. Правда, той деревеньки теперь и в помине нет, но он помнит своих земляков и с удовольствием приехал на встречу. Корни Любови Смирновой тоже из нашего района. Сегодня она заместитель председателя комитета Герои Татарстана и член Общественной Палаты республики.

В числе гостей заслуженный работник сельского хозяйства Александр Иванов, жители села, заслужившие уважение односельчан своим трудолюбием - зав.фермой Александр Тарасов, доярка Надежда Лавонина, скотник Александр Жилкин. Гости ответили на вопросы школьников, поделились своими воспоминаниями. Завершилась встреча экскурсией в школьный музей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X