Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Фердинанд Алкин: «С любовью каждая строка…»

В Октябрьской сельской библиотеке состоялся творческий вечер местного поэта, педагога, селькора районной газеты Фердинанда Алкина.

Творческий вечер, организованный Октябрьской школой совместно с сельской библиотекой, собрал любителей поэзии, поклонников творчества местного поэта, коллег, соседей, школьников.

В теплой,  по-семейному уютной обстановке прошел творческий вечер прекрасного человека, который более 40 лет проработал на благо района. Эта встреча стала для Фердинанда Ибрагимовича своего рода сюрпризом. Школьники рассказали о жизненном и творческом пути автора, наизусть прочитали его стихи. Выступления ребят сопровождались презентацией фотографий из семейного альбома поэта. Во время непринужденной беседы Фердинанду Ибрагимовичу задавали вопросы, на которые он отвечал очень искренне и свои ответы сопровождал стихами по теме. Автор наизусть душевно и эмоционально читал  свои стихи. 

В свои 80 лет Фердинанд Алкин написал 86 прекрасных произведений и не собирается останавливаться на достигнутом. Его первое стихотворение было написано в 1969 году. 52 года он является селькором районной газеты «Волжская новь» и очень гордится тем, что его произведения печатались и печатаются на страницах газеты.

Добрые слова в адрес Фердинанда Ибрагимовича прозвучали от главы поселения Шамиля Азизова, коллег педагогов Нины Хайрутдиновой, Раиля Гизатуллина, коллег-поэтов, членов клуба «Собеседник» Натальи Артемьевой, Светланы Селиверстовой, Клары Ибрагимовой, Лилии Назаровой.

К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка, на которой были представлены фотографии автора,  книги и газеты, где напечатаны стихи поэта, его награды за трудовую деятельность и спортивные достижения.  

В завершение встречи все вместе спели любимую песню Алкина «Я люблю тебя, жизнь», а друзья подарили коллаж из любимых фотографий и полугодовую подписку на одно из республиканских изданий.   Литературно-творческий вечер подарил участникам незабываемые мгновения и воодушевил их на новые идеи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Местные поэты творческий вечер