Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эффективный способ вырастить ранние огурцы

Огородники Верхнеуслонского района снова делятся своими секретами. Сегодня речь пойдет об эффективном методе получения ранних огурцов, примерно по 25 штук с одного куста.

Этот эффективный способ выращивания ранних огурцов довольно прост, однако предполагает некоторые последовательные шаги для увеличения корневой огуречной системы, чем и обуславливается такой высокий результат. Свежие огурцы можно будет получить значительно раньше привычного срока.

Способ этот предполагает несколько последовательных шагов. И если их соблюдать, то все обязательно получится. А урожай порадует настолько, что вы и на следующий год захотите не станете отступать от традиции, от эффективного метода получения ранних огурцов.

 

1 шаг. Первичное увеличение корневой системы огурца с помощью подсыпания в ящики земли.

На дно ящика насыпьте песок, а затем добавьте приготовленный грунт – землю из огорода и перегной. Сюда же высеивайте семена огурцов. Обязательное условие – семена должны быть сухими. И постарайтесь, чтобы расстояния между ними были 3-4 см.

Помните, ящик должен быть засыпан грунтом только наполовину.

Сев завершен. Накройте ящик стеклом и поставьте в теплое место на 3-4 дня. Как только появились первые всходы, стекло снимайте, а ящик ставьте на подоконник, и желательно на южную сторону.

Когда рассада начнет подрастать, не забывайте подсыпать почвогрунт, пока ящик не будет заполнен замлей до самого края.

2 шаг. Пересаживаем рассаду огурцов в горшочки и продолжаем наращивать корневую систему.

Как только у растения появились первые листочки, вырежьте растение вместе с земляным комом, чтобы вложить в новый горшок.

Он не должен быть полностью заполнен землей, а только наполовину. Чтобы по мере подрастания всходов, добавлять готовый почвогрунт до полного наполнения горшочка.

3 шаг. Пересаживаем рассаду огурцов в грунт. Третий раз наращиваем корневую систему.

Чтобы высадить рассаду огурцов в открытый грунт, требуется прокопать траншею в один метр шириной (произвольной длины), глубиной на штык лопаты.

Место для высаживания рассады нужно подготовить заранее, примерно за неделю.

Сначала засыпаем слой перегноя, примерно 7 см. Затем берем молодое растение и осторожно вынимаем его. Обратите внимание на корни. Если вы изначально следовали нашим советам, то корни буквально будут пронизывать землю.

Извлеченную рассаду опускают на слой перегноя на дне траншеи и обсыпают землей, в которую добавлен суперфосфат (около 40 г на 1 растение). Рассаду огурцов высаживают в расчете около 20 растений на четыре квадратных метра траншеи.

По бокам траншею лучше всего засыпать прошлогодними сорняками или соломой. После пересадки траншею присыпают и проливают водой. За счет соломенного слоя вашим саженцам будет поступать тепло и питание, а при разложении - углекислота.

А у вас есть свой способ посадки ранних огурцов? Поделитесь им с нашими читателями. Ведь весна уже совсем скоро вступит в свои права, а значит пора готовить не только почву, но и рассаду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь огород Верхний Услон огурцы богатый урожай