Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дружба народов – сила России

Сегодня на Центральной площади райцентра в рамках месячника «Экстремизму - нет» прошла акция «SMS- дети говорят, нет экстремизму», организатором которой выступила детская общественная организация « ЮНИТЕС» действующая на базе Верхнеуслонской школы.

О проблеме экстремизма мы стали говорить все чаще и чаще. Его основой является агрессивность, наполненная каким-либо идейным содержанием, приверженность к крайним взглядам и действиям, отрицающим существующие в обществе нормы и правила.

- Главное богатство нашего района и республики - наш дружный многонациональный народ, у которого общие духовные ценности, - говорит один из организаторов акции Евгения Калмыкова.- Терроризм, экстремизм - это явления, направленные на разрушения сформировавшейся в Татарстане атмосферы доверия и согласия. Нам необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить стабильность и благополучие в республике.

В ходе акции добровольцы раздавали листовки проходящим мимо людям со словами: «Скажем экстремизму нет, дружба народов - сила России, мы за сильную страну». И объясняли, что террористические акты влекут человеческие жертвы, разрушения материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, оказывают сильное психологическое давление на людей, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

- Агрессия до добра не довёдет, тем более в многонациональной и многорелигиозной стране, как наша, - говорит Петр Федорович, заинтересовавшийся акцией верхнеуслонских школьников из Введенской Слободы. - Больше бы таких акций для народа, чтобы каждый из нас знал, что терроризм и экстремизм - это плохо, благополучие нашей республики в наших руках.

На протяжении всей акции школьники организовали флеш - моб с зажигательными танцами.Люди, пришедшие в тот день на рынок, с интересом наблюдали за происходящим, позабыв что, пришли за покупками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X