Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Миронов из Верхнего Услона: "Только в разлуке понимаешь, как дороги тебе твои родные"

Около 20, а то больше верхнеуслонцев каждую призывную кампанию уходят в армию, чтобы обучиться военному делу и встать на защиту своего края в случае необходимости.

Герой сегодняшнего рассказа Дмитрий Миронов из Верхнего Услона был в числе тех, кто осенью 2015 года отправился служить в ряды российской армии. Год пролетел незаметно и сегодня солдат уже дома, рядом с родными и друзьями.

- Мысли о службе в армии пришли не сразу, поначалу об этом даже и не задумывался. Думал, как все отучусь, получу образование, а потом можно и на службу,- говорит мой собеседник.

Однако получилось совсем не так как планировал парень. В учебе начались напряженные моменты, и Дмитрий оформил академотпуск. Дома эту новость восприняли без энтузиазма, но решение будущий солдат уже принял.

Служил в войсках связи. Служба нравилась, поначалу было трудно, но потом втянулся. Приобрел друзей, стал выносливее физически и морально. Говорит, что скучал по дому, особенно по маме.

- Только в разлуке понимаешь, как дороги тебе твои родные, - говорит Дима. - В такие минуты я всегда корил себя, что ссорился с мамой. Она приезжала ко мне на присягу - счастливее дня для меня не было! С нетерпением ждал выходных, когда нам давали телефон, чтобы позвонить и услышать её голос.

Дмитрий еще только пару месяцев дома, но уже намерен восстановиться в институте, продолжить учебу заочно и устроиться на работу, чтобы не быть обузой для родных.

- Дала ли тебе что-то армия и что бы ты сказал тем ребятам, которые планируют пойти в армию? - интересуюсь я у своего собеседника.

- Конечно, я изменился. Переосмыслил многие вещи, теперь если что-то задумал делаю сразу, не откладывая в долгий ящик. А служить надо, армия - это хорошая школа жизни. Но если есть возможность выучиться, то лучше сначала получить образование.

А вот что говорит о своем друге Вадим Сибгатуллин: «С Димкой мы по началу просто общались, по-настоящему дружить стали года 3-4 назад. Ему можно доверять, и он очень простой в общении. Я рад тому, что мы друзья, таких парней, как он, очень мало!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250