Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Деревья будущего

В минувшую субботу в Парке культуры и отдыха райцентра дружно прошла республиканская природоохранная акция «День посадки леса». День посадки леса отмечается с 2011 года. Его основные цели - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, экологическое воспитание населения и лесовосстановление. Координатором акции явилось Министерство лесного хозяйства, а на территории нашего района...

В минувшую субботу в Парке культуры и отдыха райцентра дружно прошла республиканская природоохранная акция «День посадки леса».

День посадки леса отмечается с 2011 года. Его основные цели - привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, экологическое воспитание населения и лесовосстановление. Координатором акции явилось Министерство лесного хозяйства, а на территории нашего района ей руководил начальник ГБУ «Приволжское лесничество» Исмагилов Ибрагим, который и предоставил бесплатный посадочный материал.

В озеленении райцентра приняли участие руководство района, сотрудники организаций и предприятий, школьники, а также местные жители. В тот день было высажено … саженцев хвойных и лиственных деревьев.

Привлеченные к посадке леса, школьники, признались, что готовы участвовать в озеленении территории района и дальше, хочется, чтобы он преобразился и стал еще краше. «Чем больше деревьев, тем больше кислорода. Это полезное дело для природы - сажать деревья», - поделились ребята впечатлениями от трудового дня.

В это же время глава района Марат Зиатдинов посадил новые саженцы вокруг реставрируемой врачебной амбулатории в Макулово. Вместе с ним саженцы елей посадили его заместитель Сергей Осянин, глава Макуловского поселения Рашат Нуруллин, руководитель ГБУ «Приволжское лесничество» Ибрагим Исмагилов, сотрудники и учащиеся Макуловской средней школы во главе с директором Евгением Ширяевым, а также сотрудники ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» и самой врачебной амбулатории.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250