Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Делегаты из Верхнего Услона приняли участие в VII съезде Республиканского общественного движения "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яна гасыр"

В среду, 31 мая, в развлекательном центре «Ривьера» прошел VII Съезд республиканского общественного движения «Татарстан - новый век - Татарстан - яна гасыр». В работе Съезда приняли участие 300 делегатов, в том числе Рафик Ахметшин, Наталья Котова, Виталий Афанасьев и Евгения Агеева из нашего района.

Открывая заседание, Фарид Мухаметшин отметил, что Съезд созван с целью подвести итоги трехлетней деятельности, определить новые приоритеты и задачи движения, которому в этом году исполняется 18 лет.

Заместитель руководителя Аппарата Президента РТ Александр Терентьев зачитал приветствие Президента Татарстана к делегатам Съезда, в котором говорится, что движение в своей деятельности всегда соответствовало вызову времени.

В повестке Съезда значилось пять вопросов. С отчетным докладом о роли и месте движения «Татарстан - новый век» на современном этапе развития республики выступил Мухаметшин. Сегодня движение насчитывает более 110 000 сторонников, в числе которых - известные политики, ученые, авторитетные общественные деятели. Движение является давним союзником, партнером и важнейшим кадровым резервом Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

Немалый объем организационной и политической работы, как в связке с «Единой Россией», так и самостоятельно был проделан в ходе выборов Президента Татарстана, депутатов представительных органов власти муниципальных образований и во время последней думской кампании.

Фарид Мухаметшин отдельно остановился на Хартии Земли, особо обратил внимание на работу с молодежью. Глава парламента отметил, что состав Политсовета движения с 45 человек сократится до 35. По его мнению, такое обновление позволит организационно укрепить «ТНВ», повысить гибкость и эффективность его структур.

С вопросом «О внесении изменений в Устав движения» выступила председатель Исполкома Политсовета РОД «ТНВ» Алсу Тарханова. По ее словам, в силу того, что «ТНВ» является не политическим, а общественным движением, предлагается переименовать Политический совет в Высший. Для этого необходимо провести соответствующую процедуру регистрации в Министерстве юстиции РТ.

Делегаты съезда открытым голосованием избрали Фарида Мухаметшина.

председателем Политсовета общественного движения «Татарстан - новый век» - «Татарстан - яңа гасыр».

- Благодарю за доверие. Считаю, что за последние 18 лет - это один из самых ответственных участков моей работы. Мы с вами постараемся в предстоящие три года поработать так, чтобы чувство глубокого удовлетворения от нашей совместной работы у вас не пропало, - сказал председатель Госсовета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250