Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Будет ли замена материнскому капиталу

В Госдуме предлагают заменить материнский капитал более гибкой системой поддержки семей.

Проект предусматривает выплату пособий до 15 000 рублей, предоставление земельных участков и вместительных автомобилей многодетным родителям. С такой инициативой выступили член комитета Госдумы по социальной политике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет интернет сайт Kazan-Todey.ru

Авторы документа предлагают отменить маткапитал, а вместо него ежемесячно выплачивать деньги семьям, в которых воспитываются родные и приёмные дети до 18 лет. За одного ребёнка планируется выплачивать 3 000 рублей, за двоих - 8 000 рублей, за троих - 15 000 рублей. Если в семье четверо и больше детей (родных или усыновлённых), выплачивать пособие предлагается только за троих.

Семьям, в которых воспитываются пять или более детей, нужно дополнительно выделять земельный участок с подключёнными коммуникациями под строительство дома. А семьям, где семь или более детей - ещё и автомобиль «Газель».

Предложенную инициативу обсудят 23 марта на круглом столе в Госдуме. В нём примут участие представители Минфина и Минтруда, члены профильных комитетов Федерального собрания, представители общественности и родительского сообщества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250