Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Бесплатный транспорт для вывоза мусора - новая инициатива Верхнеуслонского поселения

Верхнеуслонское поселение готово бесплатно предоставить транспорт, лишь бы жители не складировали крупногабаритный мусор на контейнерных площадках.

В  Верхнеуслонском районе продолжается санитарно-экологический двухмесячник.

Впереди майские праздники, начинается та самая пора, когда верхнеуслонцы начнут наводить порядок в своих огородах, дворах и придомовых территориях, а крупногабаритный мусор опять окажется на контейнерных площадках. То, что силой будет невозможно «запихнуть» в контейнер, будет громоздиться рядом.

- По поручению главы района и при содействии Верхнеуслонского сельского поселения будем  бесплатно предоставлять транспорт жителям райцентра по вывозу крупногабаритного мусора. Для этого необходимо обратиться в сельское поселение, и мы предоставим технику. Не нужно складировать крупногабарит на контейнерных площадках. Также хочу отметить, что несанкционированное складирование крупногабаритного мусора нарушает Правила благоустройства населенного пункта, что влечет за собой наложение административного штрафа. Еще раз хочу подчеркнуть, что контейнерные площадки предназначены для складирования твердых бытовых отходов, - заявил нам Вячеслав Раков, заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения.

Сотрудники сельского поселения не раз обращались к жителям райцентра не складировать на контейнерные площадки крупногабаритный мусор. Однако, верхнеуслонцы, невзирая на обращения, из года в год продолжают носить  на мусорные площадки старую мебель, бытовую технику, спиленные ветки деревьев, строительный и растительный мусор. Народ, видимо, не понимает, что сельское поселение вынуждено тратить из местного бюджета немалые средства, чтобы все это вывезти, потому что, жить в таком мусорном коллапсе мы не желаем и начинаем жаловаться, что площадки забиты крупногабаритным мусором, который обслуживающая организации не обязана вывозить. Беспрецедентное решение, взять на себя затраты по вывозу, со стороны поселения шаг навстречу жителям Верхнего Услона, а проявят ли верхнеуслонцы сознательность увидим по тому, появится ли крупногабарит на контейнерных площадках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ТБО контейнерные площадки вывоз мусора крупногабаритный мусор