Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Асия Файзуллова: «Моя цель развивать и сохранять татарскую культуру»

Светлая женщина, настоящая труженица, душа которой открыта людям, а сердце отзывчиво на чужую боль.

Родилась и выросла в деревне имени Мулланура Вахитова в многодетной семье. Окончив школу, поступила в Арское педагогическое училище. На сегодняшний день имеет два высших образования: педагог и библиограф общественно-политической литературы.

Свою трудовую деятельность начала учителем начальных классов в Матюшинской школе, затем до 2017 года работала воспитателем в детском саду, после закрытия которого перешла в сельский клуб заведующей. В наше время клубы на селе едва ли не единственное место, где сельскому человеку можно провести свободное время и развлечься. Именно с этими очагами культуры связаны наиболее значимые события в жизни небольших населенных пунктов. Как и большинство своих коллег, Асия Лутфулловна старается максимально организовать досуг своих односельчан.

Помимо своей основной работы, она занимается общественной деятельностью. С 2018 года является депутатом районного Совета, член общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

Асию Файзуллову уважают и любят не только жители поселков Бакча Сарай и Матюшино, но и пенсионеры деревни Ватан.   С теплотой и любовью отзываются о ней ветераны, которым она на протяжении многих лет выписывает любимую районную газету «Волжская новь».

- Я не могу оставить моих любимых бабушек без районки. Ведь это одна из тех немногих радостей, которыми они живут в деревне. Пользоваться современными мобильными устройствами для них сложно, поэтому все новости они узнают из «Волжской нови» и из тех немногочисленных встреч, на которые мы их привозим в клуб на мероприятия в наш поселок, - говорит Асия Лутфулловна.

Несмотря на то, что большую часть времени Асия ханым проводит на работе, у нее и в доме всегда уют и порядок. Вместе с супругом Анасом Анваровичем они вырастили двоих прекрасных сыновей. Старший Айрат уже обзавелся семьей и подарил родителям двоих внуков, младший Айдар еще холостой. Оба сына отслужили в армии, сейчас живут в Казани.

Сегодня Асия Лутфулловна отмечает прекрасный юбилей. В день рождения хочется пожелать этой замечательной женщине здоровья, семейного благополучия и неиссякаемой жизненной энергии, потому что живет она не только для себя и своих близких, но и ради тех, кому необходима ее помощь и поддержка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбиляр Культура на селе национальная культура женщина на селе

2
X