Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Артистизм, талант и вдохновение юных верхнеуслонцев

Воспитанники Верхнеуслонской детской школы искусств в «недетской» битве между хореографическими коллективами городов России ярко продемонстрировали свое мастерство.

На днях в Казани прошёл Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов "Траектория kids - 2017", организованный министерствами культуры России и Татарстана, Казанским государственным университетом культуры. Для участия в этом серьезном испытании, для того, чтобы продемонстрировать высокий уровень своего профессионального мастерства прибыло более 300 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Норильска из других городов, а также из Татарстана.

Верхнеуслонский район представили на конкурсе детские хореографические коллективы Детской школы искусств "Задоринки" и "Акварель" под руководством педагога Нины Антоновой. Среди 40 коллективов, наши таланты выглядели очень достойно. В итоге младший хореографический коллектив "Задоринки" завоевал звание лауреата III степени в номинации "Стилизация народного танца" и дипломанта I степени в номинации "Танец на эстраде".

Коллектив "Акварель" получил звание Дипломанта I степени в номинации "Стилизация классического танца".

От души поздравляем юных танцоров и их руководителя с победой, желаем им дальнейших творческих успехов и новых блестящих побед!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250