Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Алеся Голубина из Верхнеуслонского района стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Чемпионкой России вернулась Алеся Голубина из Зеленодольска, где прошли соревнования сильнейших тяжелоатлетов страны в возрасте до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 285 спортсменов из 45 регионов страны. Татарстан на соревнованиях представили 12 спортсменов, в числе которых была и наша землячка, воспитанница Верхнеуслонской ДЮСШ.

- Алеся долго готовилась к соревнованиям, - рассказывает ее тренер Ришат Мансуров. - Понимала всю важность происходящего. В ее весовой категории - 53 кг, выступали 19 спортсменок и все, как один, достойные - четыре мастера спорта, семь кандидатов в мастера спорта и восемь перворазрядников.

По словам тренера, его воспитанница проявила невероятную волю к победе. В драматичной борьбе в последнем подходе, толкнув штангу весом 89 кг, девушка вырвала победу у соперниц и завоевала чемпионский титул.

- Своей победой она прославила наш район на всю Россию, - говорит директор ДЮСШ Евгений Абызов. - И то ли еще будет! Алеся очень целеустремленная девочка, упорно тренируется, следует всем правилам тренера, а это уже хороший залог дальнейшего ее успеха.

- Мне кажется я на правильном пути, - говорит Алеся. - Спасибо моему тренеру Ришату Мансурову, который когда-то привел меня в спортзал и познакомил со штангой, и всем, кто меня поддерживает и верит в мой успех. Я постараюсь вас не подвести!

Свою победу девушка, несомненно, приняла с большой радостью и чувства до сих пор переполняют, хотя первые опьяняющие минуты славы уже прошли. Сейчас Алеся с головой ушла в учебу. Она студентка Стерлитамакского спортивного колледжа. В планах усиленные тренировки и участие в новых соревнованиях, возможность увидеть мир и стать лучшей в своем виде спорта!

P.S. Тем временем старшая сестра Алеси Анастасия в тот же день приняла участие в Кубке России по тяжелой атлетике среди женщин и заняла шестое место. По мнению тренера, это весьма неплохой результат, учитывая юный возраст нашей спортсменки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250