Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
На дорогах района

Чудеса под Новый год

Самая обожаемая детворой республиканская пиар-акция «Полицейский Дед Мороз», которая ежегодно в канун нового года проходит под эгидой Министерства внутренних дел республики Татарстан, стартовала. Ее цели остаются неизменными в течение долгих лет - защита прав и законных интересов несовершеннолетних, повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, бытовой преступности, выявление социально неблагополучных...

Самая обожаемая детворой республиканская пиар-акция «Полицейский Дед Мороз», которая ежегодно в канун нового года проходит под эгидой Министерства внутренних дел республики Татарстан, стартовала.


Ее цели остаются неизменными в течение долгих лет - защита прав и законных интересов несовершеннолетних, повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности, беспризорности, бытовой преступности, выявление социально неблагополучных и малообеспеченных семей, в которых дети находятся в социально- опасном положении, оказание им помощи. А также повышение авторитета инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, укрепление степени доверия населения к правоохранительным органам, формирование позитивного правосознания. Как ни печально об этом говорить, но доля уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении детей и подростков в текущем году, по-прежнему была высока. Увеличилось число убийств, угроз убийством и причинений тяжкого вреда здоровью, побоев, преступлений в сфере общественной нравственности. Все чаще регистрируются факты жестокого обращения со стороны родителей по отношению к своим детям.
Как сообщила нам помощник начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Верхнеуслонский» Марина Потапова, первый этап акции уже прошел. С 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 -го пройдет второй этап. Третий заключительный - запланирован с 11 по 14 января. Утверждены и составы оперативного штаба по руководству акцией и рабочей группы из числа сотрудников отдела, которые будут контролировать и своевременно готовить отчеты о результатах проведения акции, план мероприятий по проведению акции. Как обычно, среди сотрудников отдела организован сбор одежды, игрушек, книг для многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот, детей-инвалидов.
Составить список неблагополучных и малообеспеченных семей, несовершеннолетних, нуждающихся в помощи со стороны государства, в том числе и состоящих на учете в ОВД не составило большого труда. Опрос старших по домам и подъездам, глав сельских образований, администраций учебных заведений, работников дошкольных учреждений, органов здравоохранения, социальной защиты, образования обозначил круг нуждающихся во внимании Дед Мороза в форме. На основе имеющейся информации уже определен объем предстоящей работы, произведен расчет необходимых сил и средств. Участковые уполномоченные полиции и сотрудники по делам несовершеннолетних предстанут перед своими подопечными в новом образе и каждому ребенку вручат новогодние подарки. Чудеса под новый год случаются….

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X