Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Работникам торговли - слава и виват

День работников розничной торговли и тружеников сферы услуг в России отмечают дважды - третье воскресенье марта и четвертое воскресенье июля. Торговля объединяет человечество во всеобщее братство взаимной зависимости и интересов. Торговое дело - одно из самых древних в истории человечества. Когда-то давным-давно торговля стала связующим звеном во взаимодействии разных стран...

День работников розничной торговли и тружеников сферы услуг в России отмечают дважды - третье воскресенье марта и четвертое воскресенье июля.

Торговля объединяет человечество во всеобщее братство взаимной зависимости и интересов. Торговое дело - одно из самых древних в истории человечества. Когда-то давным-давно торговля стала связующим звеном во взаимодействии разных стран и уголков всего мира, помогающей осуществлять не только куплю-продажу, но, прежде всего, являясь средством общения людей друг с другом.

Диля Бикмуллина родилась в поселке Васильево Зеленодольского района., где и окончила школу. Девушка продолжила учебу в Казанском кооперативном техникуме, на факультете «Товаровед продовольственных товаров». В августе 1989 года по распределению молодого специалиста направили работать в Верхнеуслонское РайПО.

Торговля - одна из самых активных сфер деятельности, а товароведы - самые ценные специалисты в этой области. На них лежит задача по дееспособности магазина или торговой сети, они следят за количеством и качеством товара, заказывают самое продаваемое, общаются с поставщиками и делают всё, чтобы повысить продажи.

- Еще с детства я играла в продавца, - говорит моя собеседница, - жила мечтой посвятить свою жизнь торговле. И вот уже как двадцать три года я получаю удовольствие от своей работы.

«Какими качествами надо обладать, чтобы справляться с таким широким кругом обязанностей?» - интересуюсь я у Дили Явдятовны.

- Конечно, нужно иметь организаторские способности, коммуникабельность и позитивный настрой, - отвечает она,- эти качества помогают в общении с людьми, без которого здесь никак не обойтись. А чтобы всюду успеть и обо всём позаботиться помогает энергичность, - продолжает моя собеседница.

Ещё одна особенность этой профессии, по ее словам, - ответственность. За весь товар, его количество, качество и сопутствующие им документы отвечает, в первую очередь, товаровед. А самое приятное в работе - донести товар до покупателя, обрадовать, удивить чем-то новым.

Безусловно, все выше перечисленные качества присутствуют в Диле Бикмуллиной.

- Ответственная, исполнительная, доброжелательная, внимательная, а самое главное работает как пчелка, - так отзывается о моей собеседнице председатель правления Заволжского потребительского общества Дания Гарипова. Коллегам приятно, что рядом с ними работает аккуратный, смелый, добросовестный и вежливый товаровед.

В 1993 году Диля встретила в нашем районе свою судьбу. Супруг Марат родом из Макулова, работает водителем в ОАО «Красный Восток». В семье Бикмуллиных растет сын - Динар, ученик 10 класса Макуловской школы.

Понадобилось совсем немного времени, чтобы понять, что Диля Явдатовна до сих пор живет мечтой детства: «На первом месте работа, а потом уже семья», - говорит она.

За время проживания в Макулово, заслужила уважение среди жителей села.

- Профессия сложная, но очень интересная. Точность и ответственность работы напрямую перекликается с непосредственным общением с людьми, что естественно, влияет на мои личные качества и расширяет мой кругозор, - делится впечатлениями Диля. - От моей точности зависит эффективность работы предприятия. Приятно осознавать, что ты являешься одним из винтиков большого механизма, называемого Предприятие, - с нескрываемым удовольствием рассказывать Диля Явдятовна, - это обязывает ко многому... Я люблю свою работу и горжусь ей, возможно, поэтому я так ярко выражаю свои мысли. Пользуясь случаем, хочу через газету пожелать крепкого здоровья коллегам, стабильности в работе и хорошей атмосферы в коллективе.

Мы в свою очередь присоединяемся к словам Дили. С праздником, дорогие наши торговые работники! Хорошего спроса, процветания, благополучия во всем, добрых и ласковых покупателей. И пусть не только праздник, но и вся ваша жизнь будет полна радости, веселья, счастья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250