Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Почему согласно приметам нельзя сидеть на столе

Сегодня мы хотим рассмотреть эту примету подробней и рассказать о нескольких обоснованиях по этому поводу. Важно даже то, как именно будут расположены предметы в доме.

Что касается сидения на столе, тут на первый взгляд может показаться, что и так всё понятно – дело в гигиене, ведь за столом мы употребляем пищу.

Вот только объяснение этой приметы намного глубже, чем простой обычной логики.

1. Стол - священное место. 

По мнению бабушек и дедушек, стол считался центральным объектом в доме, ведь за ним собиралась вся семья. Многие верующие люди, перед тем как приступить к трапезе, сначала читали молитву. Они обращались за помощью к божественным силам. Люди с давних времён знали, что к столу необходимо относиться с большим уважением. Если кто-то будет сидеть на нём или как-то по-другому неуважительно относиться, то за этим могло последовать наказание от Всевышнего.

2. Неприятности и неудачи в личной жизни.

Многие приметы связаны именно со счастливой жизнью, ведь каждый человек хочет, чтобы у него было всё хорошо.

Старики верили, что сиденье на столе могло привести к тому, что молодым людям не удавалось жениться, а девушки не могли выйти замуж. Люди без пары оставались в горьком одиночестве. Даже говорили, что люди без пару могут получить «венец безбрачия», если будут сидеть на столе.

3. Мистическая сила углов.

Ещё в славянских поверьях было сформировано особое отношение к углам. Наши предки наделяли их мистической силой. В народе верили, что углы способны создавать энергетический поток. Именно он способен полностью «растворять» человеческую энергию. В результате всё это могло привести к тому, что у человека будет не только плохое настроение, но и самочувствие. А вот если угол выдающийся, то в таком случае он наоборот заберет в себя всю энергетику. Тут не зависит от того, плохой она будет или хорошей. Именно поэтому наши предки ставили детей, которые напроказничали в угол. Некоторые из нас так делают и до настоящего времени. Это помогает быстрей успокоиться ребёнку, ведь угол забирает в себя всю отрицательную энергетику. 

4. Нищета и болезни.

Старики верили, что если кто-то неуважительно будет относиться к столу, то человека ждут болезни и большие финансовые потери. Кроме того, нужно всегда следить за тем, чтобы на столе был порядок. Ведь если он в захламленном виде, то это также можно посчитать за неуважение.

Ещё приметы про стол

Если юная девушка будет часто сидеть на столе, то это могло привести к тому, что она остается всю жизнь сама. Для представителей сильного пола сидение на столе может говорить о покупке своего собственного жилья. На стол нельзя класть шапку, ключи или перчатки. Это могло привести к большим финансовым трудностям. Это может не только привлекать бедность, но и даже полное разорение. Не рекомендовалось вытирать стол бумагой. Это могло стать причиной больших финансовых трудностей. Ещё старики верили в то, что нельзя со стола сметать крошки рукой. Это также может привести к несчастьям и нищете.

 

https://www.polsov.com/20888-pochemu-soglasno-po-primetam-nelzja-sidet-na-stole.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы