Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Награда за лучшее сочинение в районном этапе конкурса «Место подвига – Афганистан» вручена учащейся Коргузинской школы

Назарова Юлия, учащаяся 10 класса МБОУ «Коргузинская СОШ» приняла участие и заняла 1место в районном этапе конкурса лучших сочинений «Место подвига - Афганистан» к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

В своей работе «Этого никогда не забыть» Юля использовала материал о событиях тех трудных дней службы в ДРА из рассказа дяди Александра Лукоянова. Эпиграфом сочинения стали строки стихотворения, которые написал на обратной стороне фотографии своим родным и близким в далёком 1985 году солдат Лукоянов. Также она использовала фотографии из личного архива дяди.

По итогам конкурса члены жюри среди всех конкурсантов выбрали сочинение учащейся нашей школы.

За активное участие в конкурсе «Лучшее сочинение» председатель Верхнеуслонского отделения Татарского Республиканского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Сергей Плеханов объявил Юлии Назаровой благодарность и вручил благодарственное письмо в МБОУ «Матюшинская СОШ», где для школьников района проходила районная военно-спортивная игра «Зарница».

Участие в конкурсах военно-патриотического характера способствует максимальному развитию своих способностей в целях достижения жизненного успеха, а также становлению и развитию личности, обладающей качествами гражданина и патриота своей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X