Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

МАМА - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки - они все умеют, верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь. И неважно сколько тебе лет - пять...

Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки - они все умеют, верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь. И неважно сколько тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

День матери в этом году отмечается 25 ноября. Безусловно, это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с первых и до последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно, от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества.

У Светланы Тарасовой из Верхнего Услона трое детей. Старшей Людмиле шестнадцать лет, Максиму десять. Полтора года назад в семье вновь раздался звонкий голос малыша - сыночка Женечки. Светлана признается, что очень любит детей, и всегда знала, что ее желания одним ребенком не ограничатся. В этом поддерживал ее и супруг Константин, с которым они женаты уже семнадцать лет.

Они познакомились в Верхнем Услоне, встречались, а потом решили пожениться. Так в райцентре появилась молодая семья Тарасовых. Тринадцать лет Светлана работала в поликлинике Верхнеуслонской ЦРБ, а последние четыре года - в Верхнеуслонском почтовом отделении. Константин долгое время работал в Верхнеуслонской МСО, сегодня - в пожарной части. Как и каждая молодая семья, поженившись, они решили жить отдельно от родителей. Пришлось вложить немало сил и средств, чтобы построить большой дом, в котором всем будет тепло и уютно. Теперь эти хлопоты позади, а Светлана, как любящая жена и мама, приветливая хозяйка с удовольствием встречает родных и гостей в своем доме.

Несмотря на то, что самому маленькому члену семьи еще только полтора годика, молодая женщина ловко справляется с домашними хлопотами. Вкусно готовит, содержит дом в чистоте и порядке, летом занимается огородом, чтобы осенью собрать богатый урожай. И при всем этом не забывает следить за собой. А главное, она знает, что дети любят ее за то, что она у них есть. Она не скрывает, и по праву считает себя счастливой женщиной, благодаря заботе мужа и детей. Сейчас у нее, как у настоящей матери есть цель - поставить на ноги всех троих, дать им достойное образование и помочь самоутвердиться в жизни. Для детей очень важно, чувствовать во всех своих начинаниях поддержку и заботу мамы. Безусловно, во многих вопросах Светлане помогает ее супруг Константин.

В День матери каждый из нас невольно уносится в прошлое, вспоминая приятные истории из детства или ошибки и обиды, нанесенные маме. Сегодня мы понимаем, что только мамино доброе сердце способно так сильно любить и прощать все наши ошибки. Потому что матери испокон веков отличались великой любовью к своим детям. Они готовы без оглядки отдать жизнь за своего ребенка. Такой преданности, щедрости души, терпения и самопожертвования не встретишь, пожалуй, больше нигде. Какими бы взрослыми дети не были, как бы далеко они не находились от родного дома, мамы всегда стремятся сохранить с ними тесную связь, поддерживают, помогают, любят и принимают их, какие они есть. И именно в День матери всем детям, маленьким и взрослым, представляется прекрасная возможность ответить любовью на безмерную материнскую любовь и сказать, насколько она велика. Во все времена мама была и есть самый главный и близкий человек для каждого из нас.

Предыдущие публикации на похожие темы:

ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО - НЕПРОСТОЕ УКРАШЕНЬЕ

На основе закона любви

Здравствуй, мама!

На крыльях любви - к семье и верности

ЖИВЯ В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ

Очень непросто полвека человеку прожить с человеком

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250