Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

Чемпионат России по стендовой стрельбе стартовал на спортивно-стрелковом комплексе "Свияга"

Более 200 спортсменов из 16 регионов страны примут участие в Чемпионате России по стендовой стрельбе, который позавчера стартовал на спортивно-стрелковом комплексе "Свияга" в пятый раз.

Красивая победа Василия

фотография с сайта АиФ


Татарстанский стрелок Василий Мосин одержал красивую победу на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе в Никосии, поднявшись на первую ступень пьедестала в упражнении «дубль-трап».
- Завершив квалификацию с лучшим результатом дня: 139 мишеней из 150, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина, - Мосин продемонстрировал абсолютную точность в полуфинале, разбив 30 «тарелочек».
В финале за первое место бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и посол Универсиады в Казани хладнокровно выиграл поединок с итальянцем Эмануэле Бернаскони.
В эти дни в борьбу вступили татарстанские стрелки-девушки - Альбина Шакирова и Ландыш Кварталова будут соревноваться в упражнении «скит».


Вся Россия на «Свияге»


Более 200 спортсменов из 16 регионов страны примут участие в Чемпионате России по стендовой стрельбе, который позавчера стартовал на спортивно-стрелковом комплексе "Свияга" в пятый раз.

Фотография с портала Верхнеуслонского района


- Соревнования носят статус отборочных для участия в Чемпионатах мира, Европы и Универсиаде в Казани, - спешит поделиться с нами информацией пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - В течение недели спортсмены разыграют пять комплектов наград в трех олимпийских дисциплинах: «трап», «скит» и «дубль-трап».
Сборная Республики Татарстан представлена на Чемпионате России солидной делегацией из 30 стрелков. В ее состав вошли бронзовый призер Олимпиады 2012 Василий Мосин, двукратный чемпион Универсиады Александр Фурасьев, а также кандидаты в состав сборной России для участия в Универсиаде в Казани Николай Теплый, Ландыш Кварталова, Лилия Валеева, Светлана Крашенинникова и Дамир Шайдуллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250