Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
ФОТОРЕПОРТАЖ

Кубок газеты "Волжская новь" снова у верхнеуслонских школьников

Накануне Дня Победы в райцентре прошел IV легкоатлетический кросс на Кубок газеты «Волжская новь», посвященный 69-ой годовщине праздника. - Это лишь маленькая толика того, что коллектив нашей газеты может сделать в память о войне и победе, - сказал обращаясь к юным спортсменам редактор газеты Нусрет Муфталиев. - Спасибо вам за...

Накануне Дня Победы в райцентре прошел IV легкоатлетический кросс на Кубок газеты «Волжская новь», посвященный 69-ой годовщине праздника.

- Это лишь маленькая толика того, что коллектив нашей газеты может сделать в память о войне и победе, - сказал обращаясь к юным спортсменам редактор газеты Нусрет Муфталиев. - Спасибо вам за то, что поддерживаете нас в этом и помните о подвиге ваших дедов и прадедов.

- Молодцы, что решили принять участие в традиционном забеге на призы «Волжской нови», - обратился к ребятам заместитель руководителя Исполкома Вилен Касимов. - В следующем году он будет юбилейным и мы проведем его не менее достойно. Спасибо за память!

К сожалению, в этом году участие в соревнованиях приняли всего пять школ. Ежегодно выставляют своих спортсменов Верхнеуслонская, Октябрьская Матюшинская школы, Верхнеуслонская гимназия. Коллективам образовательных учреждений надо отдать должное за верность газете. Первые два года Кубок завоевывали верхнеуслонские школьники. В прошлом году удача улыбнулась шеланговцам.

Спортсменов ждала нелегкая трасса, им предстояло преодолеть не меньше трех километров. Стартовали ребята от Парка отдыха. Их маршрут лежал к детскому саду «Березка», через Западный микрорайон и снова к Парку.

К сожалению, подвела погода. Едва был объявлен старт, пошел дождь. Женская часть коллектива редакции очень переживала за спортсменов, однако те были настроены решительней, чем сами организаторы. И когда на финишной прямой появились первые лидеры забега нашему ликованию не было предела.

Быстрее всех свой маршрут преодолели спортсмены Верхнеуслонской школы. Второе место в эстафете заняли гимназисты, на третьем - октябрьские школьники.

Победителям вручили Грамоты, участникам - Матюшинской и Кураловской школе - Дипломы. Кроме того командам достались и сладкие призы.

Спасибо нашим помощникам: отделам образования и по делам молодежи и спорту. Надеемся в следующем году мы достойно отметим не только юбилей Победы. А V юбилейный забег на кубок районной газеты запомнится нам еще большим количеством участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X