Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Выставка «Бабушка – наш лучший друг» и час творчества в Верхнеуслонской Районной детской библиотеке

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей, который провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. Этому замечательному празднику в Районной детской библиотеке были посвящены: книжная выставка «Бабушка - наш лучший друг» и час творчества «Чудеса своими руками».

Бабушки - это люди, обладающие огромным опытом и мудростью. Они спокойно воспринимают бытовые неурядицы, гасят разгорающиеся конфликты в целом и самое главное - оказывают огромную помощь в воспитании детей.

Сегодняшние бабушки - это всё чаще бабушки работающие, активные, следящие за модными тенденциями, слушающие современную музыку.

На выставке «Бабушка - наш лучший друг» представлена литература о бабушках - сказочных и современных, готовых в любое время прийти своим любимым внукам на помощь.

Верхний Услон, Волжская новь, Выставка «Бабушка – наш лучший друг» и час творчества в Верхнеуслонской Районной детской библиотеке

Цитатой к выставке взяты слова Марины Дружининой:

«Мы с бабуленькой друзья,

Ведь она совсем как я:

Ходит в цирк на представленье,

Любит сказки и варенье,

И, конечно бабушке

Нравятся оладушки.

Их без устали печёт,

Ну а я кладу их в рот!»

Юные читатели познакомятся с книгами С. Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика», где одним из главных персонажей была бабушка Анна Петровна, В. Осеевой «Волшебное слово», где пожилые люди научили мальчика Павлика быть вежливым и добрым, Т. Пономарёвой «Укротитель макарон» и И. Токмаковой «Маруся ещё вернётся», в которых говориться о том, как важно слушаться, любить и уважать старших и т.д.

В преддверии праздника, с учащимися 4-х классов Верхнеуслонской гимназии был проведён час творчества «Чудеса своими руками».

Верхний Услон, Волжская новь, Выставка «Бабушка – наш лучший друг» и час творчества в Верхнеуслонской Районной детской библиотеке

Ребятам было предложено своими руками из картона и цветной бумаги изготовить поздравительные открытки ко Дню пожилого человека для своих бабушек и дедушек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X