Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Воспитатель года Верхнеуслонского района - Светлана Болотова

28 мая на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» прошел районный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан-2013». Конкурс проводился по плану Муниципального казенного учреждения «Отдел образования » на 2012/2013 учебный год и направлен на развитие и совершенствование дошкольного образования, пропаганду и распространение инновационных подходов к организации работы с детьми...

В заочном этапе конкурса приняло участие 12 педагогов ДОУ. Оргкомитет, тщательно изучал конкурсные материалы всех участников. В заключительном туре за право носить звание лучшего воспитателя года соревновались 7 участников, которые вышли в финал по результатам подсчётов максимального количества баллов, набранных конкурсантами в предыдущем этапе.

Верхний Услон, Волжская новь, детский сад «Радуга» - районный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан-2013»

В соответствии с конкурсными условиями участники представили визитные карточки «Презентация педагогического опыта», провели открытые занятия с воспитанниками детского сада, обсудили варианты решения психолого-педагогических ситуаций.

Конкурс прошел организовано, живо, интересно. Педагоги на занятиях грамотно применяли наглядный, демонстрационный материал, авторские развивающие игры, пособия из подручного материала, удачно использовали ИКТ. В своих выступлениях проявили свою творческую индивидуальность, артистичность, лаконичность.

Борьба за баллы была напряжённой, поскольку практически все воспитатели проявили упорство, достаточно хорошо подготовились к конкурсным испытаниям и продемонстрировали свой богатый педагогический опыт, который они старались представить с учетом современных требований к дошкольному образованию. Каждой конкурсантке нужно было не только презентовать результаты своей работы, а убедить жюри, что именно ее работа отличается инновационностью, креативностью, отвечает запросам ребенка дошкольного возраста, эффективно способствует его дальнейшему успешному развитию. Для этого потребовалось наилучшим образом проявить, как свои коммуникативные навыки, так и общую культуру, профессиональную этику, а также умение справляться с волнением. За первое место боролись сильнейшие мастера - воспитатели района, но в упорной борьбе победа досталась воспитателю МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» Болотовой Светлане. Второе место на конкурсе завоевала воспитатель Наталья Гаврилова из МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», третье - воспитатель Елена Ярцева из МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга». Других финалистов поощрили в разных номинациях - «Мудрость и талант»- Ольга Картапова МБДОУ «Октябрьский детский сад», «Архитектор детской души» - Татьяна Максимова МБДОУ «Шеланговский детский сад», «Воспитатель по обучению татарскому языку» - Асия Файзулова МБДОУ «Матюшинский детский сад» и «Сердце отдаю детям» - Валентина Мякишева МБДОУ «Печищинский детский сад». Всем участникам конкурса вручили грамоты и ценные призы, а те, кто не прошел в очный тур, были отмечены благодарственными письмами.

Верхний Услон, Волжская новь, детский сад «Радуга» - районный этап республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Татарстан-2013»

Конкурс дал возможность участникам раскрыть ведущие педагогические идеи своей деятельности и поделиться опытом использования инноваций в своей работе.

Победитель конкурса Светлана Болотова представит наш район на республиканском конкурсе, мы пожелаем ей удачи!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250