Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Внеклассный урок «СПИД – чума XXI века» в Коргузинской школе

4 декабря в рамках профилактической работы в МБОУ «Коргузинская СОШ» для старшеклассников было проведено внеклассное мероприятие «СПИД - чума XXI века».

Учитель биологии Софья Гужова мероприятие начала с вопроса, все ли знают что такое ВИЧ и СПИД. Используя презентацию, она рассказала, когда и в какой стране эти инфекции появились, признаки проявления, кто является возбудителем и пути их передачи. Также рассказала о том, что губит человека, небрежно относящегося к своему здоровью. Обучающиеся 9 класса Ангелина Мукаева и Дмитрий Сычев подготовили доклад по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции и рискованного поведения. Рассказали, как складывается ситуация в республике и в нашем районе, озвучили статистику средней продолжительности жизни ВИЧ-инфицированного человека. Также прочитали памятку при аварийной ситуации. Обучающаяся 11 класса Татьяна Сакина прочитала трогательное стихотворение «Друг» о больном человеке, который знал о болезни, но очень хотел жить.

Ребята все вместе проанализировали этот урок и сделали выводы. Мероприятие закончила учитель такими словами: «Мы с вами против СПИДа, мы с вами - за жизнь! Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250