Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

В Верхнеуслонской библиотеке прошёл «Весёлый день с Сергеем Михалковым»

Районная детская библиотека организовала цикл мероприятий «Весёлая Книжкина неделя» в дни весенних школьных каникул. Открыл Неделю детской книги литературный праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым» - это мероприятие было посвящено юбилею известного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова.

Ребята узнали о его жизни и многогранном творчестве писателя, познакомились с его стихами, рассказами, баснями, сказками.

Он способен был по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью всех вокруг. Ему хотелось немедленно рассказать другим обо всём, что интересно ему самому. В своих произведениях он всегда говорил о главном: о дружбе и доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, Родине. Ребята узнали, что именно Сергей Михалков написал слова Гимна России.

За свою долгую жизнь Сергей Владимирович получил много наград и званий, но есть среди них особая «Орден Улыбки» - это международная награда, присуждаемая известным людям, которые доставляют детям радость. Особенность её в том, что эту награду присуждают сами дети.

Получая «Орден Улыбки» Михалков продекламировал:

«Нет, вы не сделали ошибки,

Что присудили Орден мне.

Я буду с Орденом Улыбки

Трудиться для детей вдвойне»

И поэт сдержал слово, он написал более 200 произведений.

Верхний Услон, Волжская новь, библиотека, Весёлый день с Сергеем Михалковым

Ребята с удовольствием слушали стихи поэта: «Облака», « Паучок», «Про мимозу» и конечно отрывок из самого знаменитого стихотворного рассказа «Дядя Стёпа». Так же они сами читали любимые стихи Михалкова, отвечали на вопросы викторины от Дяди Стёпы, играли в шуточную игру «Поиграем - угадаем!».

Верхний Услон, Волжская новь, библиотека, Весёлый день с Сергеем Михалковым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250