Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

В Коргузинской школе хотят организовать школьную службу примирения

Творческая группа учителей и обучающихся МБОУ «Коргузинская СОШ» с 17 по 19 декабря стала участником республиканских тренингов по внедрению инновационных профилактических программ.

Обучающиеся МБОУ «Коргузинская СОШ»: Максим Жестков, Светлана Ракова и Екатерина Царёва под руководством своих учителей наставников - Людмилы Сакиной и Сергея Сакина в течение трёх дней в г. Казань будут участниками мероприятий, связанных с внедрением программ по профилактике правонарушений несовершеннолетних в школах, по разрешению внутришкольных конфликтов. Мероприятие организовал Республиканский Центр Инновационных Профилактических Программ «Доверие».

Обучающиеся и учителя участвуют в тренингах, которые состоят из теоретической и практической частей. Каждому из присутствующих предоставляется возможность побывать на месте разных сторон конфликта и в роли медиаторов. Всё это делается для того, чтобы организовать школьную службу примирения, для профилактики экстремизма в подростковой среде.

В первый же день работы в центре ребята и учителя получили много полезной и важной информации для решения проблемных ситуаций в школе. Надеемся, что этот этап будет первым шагом на пути к доверию, пониманию и разрешению различных конфликтов, в которые попадают дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250