Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Ученицы Татарско-Бурнашевской школы стали победителями в специальной номинации от Казанского центра «Достижение молодых»

18 декабря в Актовом зале КНИТУ состоялось подведение итогов Второго республиканского конкурса молодежных инновационных проектов «Татарстан - территория будущего». Организаторами конкурса выступили КНИТУ и технополис «Химград» при содействии Министерства образования и науки, министерства промышленности и торговли, министерства экологии и природных ресурсов, министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Целью конкурса, стартовавшего 8 месяцев назад, стало предоставление возможности юным талантам еще на этапе школьного обучения заняться реальной исследовательской работой и создать собственный инновационный проект. Конкурсанты прошли курс теоретической подготовки в КНИТУ, побывали на бизнес-днях в технополисе «Химград», постоянно встречались с экспертами-консультантами. И вот наступил долгожданный финал.

Ученицы 9 класса МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» Нурзиля Латипова, Виктория Лавонина и Мария Лавонина выдержали все испытания и дошли до финала. За свой проект «Решение экологических проблем. Управление городскими отходами» девочки стали победителями в специальной номинации от Казанского центра «Достижение молодых». Как продолжение проекта девочки провели в школе акцию по сбору батареек и планируют подключить к этой акции всю Республику Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250