Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

«Твори добро!» – урок в Коргузинской школе

В начале этой недели в рамках «Декады инвалидов» в МБОУ «Коргузинская СОШ» была объявлена акция «Забота» и озвучен план мероприятий на эту декаду.

Одно из таких мероприятий было подготовлено и проведено в группе продленного дня воспитателем Ольгой Жестковой. Используя презентацию, она объяснила детям, кто такие люди с ограниченными возможностями и что в мире есть множество инвалидов, но не нужно забывать о том, что они такие, как все. Многие люди рождаются инвалидами, а многие становятся ими в результате несчастного случая. Что им нужна, в первую очередь, не материальная помощь, а духовная, то есть им нужно общение.

В конце урока ребята рассуждали и отвечали на вопросы: понятно ли им, кто такие люди с ограниченными возможностями, могут ли дети-инвалиды учиться в школе вместе со всеми, что, прежде всего, им нужно, чем они занимаются в свободное время, есть ли в нашем селе такие люди и оказывается ли им помощь.

В завершении мероприятия учитель предложила задуматься над тем, что мы сделали или можем сделать для людей с ограниченными возможностями, ведь человек с каким-либо заболеванием остаётся всегда человеком и нуждается в том, в чём нуждается всякий здоровый человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250