Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

«С открытым сердцем, с добрым словом»

В рамках декады инвалидов в Районной детской библиотеке для учащихся 4-х классов Верхнеуслонской гимназии была проведена беседа о нравственности «С открытым сердцем, с добрым словом».

Ребята узнали о том, что в нашем большом мире живёт очень много разных людей, среди которых, есть дети с ограниченными возможностями.

К сожалению, не все из них могут свободно передвигаться, видеть и слышать, но все они очень добрые, искренние и интересные люди.

Многие из них, несмотря на трудности со здоровьем, ведут активный образ жизни и достигают больших результатов - становятся великими спортсменами, артистами, художниками и писателями.

Ребята познакомились с творчеством казанской писательницы Ольги Овчинниковой, прослушали её стихи и сказку «Золотой светлячок».

С большим вниманием, они слушали обзор книжной выставки «Радость жизни, несмотря на боль». В этих книгах, рассказывается о том, как люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не падают духом, борются с болезнью и радуются каждому моменту своей жизни. Их мужество и жизнелюбие помогают сделать невозможное - победить неизлечимый недуг.

Очень заинтересовали ребят книги «Ангел» Г.Х. Андерсена, «Цветик-семицветик» В.П. Катаева, «Хрупкая веточка» П.П. Бажова.

Ребята размышляли о доброте и милосердии, и пришли к выводу, что детям с ограниченными возможностями, так же, как и каждому из нас, в первую очередь нужны - настоящая дружба и поддержка окружающих.

Цель мероприятия: с помощью книг, воспитывать в детях доброжелательное отношение к окружающим их людям. Научить их быть вежливыми, отзывчивыми, умеющими ценить свою жизнь и здоровье, а так же жизнь и здоровье других людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250