Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Ребята из Шеланговской школы учились в Совете Детских Организаций Республики Татарстан

С 17 по 20 декабря проходила смена Совета Детских Организаций в молодежном центре «Волга». Руководители смены Совета Детских Организаций приняли новую систему образования.

Раньше заседали по комитетам, и каждый член комитета должен был разрабатывать проекты на определенную тематику, то сейчас у ребят был широчайший выбор тем, и каждому было интересно попробовать что-то новое. Это очень понравилось всем участникам совета.

В период смены для ребят разработали «Веревочный курс», направленный на сплочение команды. Участники смены проходили задания с картой, на которой были написаны пункты назначения. На каждом этапе предлагались задания по 10 минут. После прохождения каждого задания команда получала по обрывку листа. Потом, нужно было склеить все обрывки и ответить на вопросы об истории СДО. Потом всех ожидали увлекательные и познавательные мастер-классы от преподавателей ВУЗов.

Все очень внимательно слушали и запоминали советы, которые им давали. По итогам мастер-классов ребят разделили на группы по 6 человек, так они сдавали аттестацию по всем мастер-классам.

Группа, в которой находились ребята из МБОУ «Шеланговская СОШ» Абросимова Ангелина и Закирова Резеда оказалась очень хорошей, дружной. Может быть, поэтому ребята заслужили высокие баллы. Порадовала очень сценка от кураторов. Было очень весело и круто. А на последней общей свечке все пели под гитару, и активистам вручали памятные открытки. Участники смены набрались новых идей, менялись опытом. Теперь все накопленные знания ребята будут использовать на базе школ района.

Спасибо, СДО!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250