Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Районный семинар для заведующих в Верхнеуслонском детском саду «Березка»

20 декабря на базе МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел районный семинар для заведующих на тему: «Внедрение инновационных образовательных технологий в системе дошкольного образования».

Участники семинара посмотрели фрагменты занятий (образовательной деятельности) детей 1 «А» и 2 младшей группы по темам: "В гостях у Маши и Медведя", "Путешествие по стихам А.Барто". Данные занятия были показаны в рамках программы «Разноцветная планета». Основные направления развития, предусмотренные в Программе, осуществляются через организацию игровой деятельности детей на основе сказки и предполагают осуществление диалога культур народов России и русского народа, с выходом в мировую культуру.

В старшей группе воспитатель по обучению татарского языка Гузалия Гараева показала практическое применение учебно-методических пособий, а так же использование анимационных сюжетов на занятиях. А воспитатели Асия Файзулова и Резеда Сибгатуллина показали мастер-класс по применению УМК в режимных моментах русскоязычными воспитателями.

Вся образовательная деятельность малышей была проанализирована, заведующие делились своим опытом и мнениями.
По окончанию семинара участникам был предложен просмотр фильма МБДОУ "Детский сад №13 "Гусельки" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан «Говорим по-татарски».

Методист по дошкольному образованию Гульшат Насибуллина охарактеризовала особенности федеральных государственных стандартов дошкольного образования, которые вступят в силу с 1 января 2014 г., а так же проанализировала нормативно-правовое обеспечение дошкольного образования. Напомнила, что в следующем году фонд конкурса "Лучший билингвальный детский сад" составит 50 миллионов рублей, это позволит значительно увеличить число призеров. Поэтому первоочередной задачей стоит перед коллективами дошкольных учреждений изучение двух государственных языков с использованием УМК, чтобы воспитанники по окончанию учебного года показали хорошие знания во владении обоими языками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250