Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Работа Александра Муравлёва - в Выставочном зале Союза художников РТ

В Кремле, на открытии Межрегиональной художественной Выставки «Большая Волга» побывал преподаватель живописи и рисования, член Союза художников России Александр Муравлёв. Торжественное мероприятие, столь значимое в преддверии проведения XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, посетили высокие гости из Москвы, Поволжских регионов, Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, профессиональные художники и ценители...

Работа Александра Муравлёва «Лето на Псковщине», в рамках Межрегиональной выставки, представлена в Выставочном зале Союза художников РТ. Это огромная радость для преподавателя школы искусств, пишущего художника! За большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения Александр Муравлёв в апреле этого года награждён Почётной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан.

Серия выставок в рамках проекта «Россия» проходит каждые 5 лет во всех федеральных округах страны. Ее организуют региональные отделения Союза художников России: сначала на городском, затем на областном или республиканском, а потом и на зональном уровне. Лучшие работы впоследствии отправятся на большую выставку в Москву.

Впервые «Большая Волга» была представлена в Поволжье в 1964 году в Самаре. Открывшаяся сегодня выставка вобрала в себя работы 859 художников из 13 регионов федерального округа. Это 1200 экспонатов, почти половина из которых - живопись.

Фотография Муравлёва с Верхнеуслонской Детской школы искусств, остальные фотографии с сайта art16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X