Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Просто отдыхали и наслаждались музыкой школьники Коргузинской школы

16 января школьники МБОУ «Коргузинская СОШ» выезжали в МБУ «ЦКС» (РДК) на концерт молодёжного симфонического оркестра Республики Татарстан.

Симфонический оркестр по телевидению или радио практически услышать невозможно, ведь в основном звучит популярная музыка. Да и симфонию не каждый способен слушать с экранов телевизора, тем более дети. И тут появилась прекрасная возможность - услышать живую классическую музыку. Поэтому ребята с удовольствием поехали на такой концерт.

В концертном зале прозвучало более пяти произведений в исполнении музыкантов-школьников из разных музыкальных школ города Казани, играющих на различных музыкальных инструментах. Это было настолько гармоничное соединение и сочетание цветов и красок, настолько яркое и сильное звучание, что в финале концерта зал аплодировал стоя. Концерт прошёл на одном дыхании: все отдыхали и просто наслаждались музыкой.

Этот большой концерт оставил незабываемое впечатление, ведь, прежде всего, дети получили большой заряд энергии.

Такое мероприятие развивает обучающихся творчески, интеллектуально и духовно, а также развивает музыкальный слух и восприятие, формирует эстетический вкус и расширяет их кругозор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250