Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Победа команды «Алые паруса» на республиканских соревнованиях

22 ноября в школе № 71 г Казани состоялся Республиканский семинар школьных правоохранительных отрядов «Форпост» «Гражданское становление личности». В рамках этого семинара проводился конкурс среди школьных отрядов «Форпост». Представители Казани, Зеленодольска, Аксубаева, Высокой горы, всего 8 школ выставили своих самых лучших ребят.

Наша команда «Алые паруса» уже в ходе подготовки была настроена только на победу. В первом конкурсе - викторине «Конвенция по правам ребенка» ребята выглядели неплохо, в результате 3 место было за нами.

А в конкурсе визиток, в эстафете, в мини-футболе наша команда показала высший результат.

По итогам всех соревнований наши ребята удостоились 1 места и кубка имени Артема Айдинова.

Хочется сказать, что прежде всего мы благодарны районному отделению Форпоста и лично Камашевой Любовь Алексеевне за организационную помощь в этих соревнованиях. А эту победу мы хотим посвятить нашему руководству района в лице Марата Галимзяновича, а также руководству нашего РОНО Маслову Г.Г. и Мусиной Ф.И. за помощь в открытии в школе кадетских классов. Именно с их подачи 1 сентября в нашей школе появились средства для организации ставок офицерам-воспитателям и руководителям кружков дополнительного образования. Ведь одной из составляющих победы было появление в нашей школе кадровых офицеров Соляр Василия Марияновича и Шафигуллина Равиля Азатовича. Они на занятиях ОБЖ и кружков «Патриот», Правовед». «Боевое самбо» научили наших ребят стрелять, разбирать и собирать автомат, воинской дисциплине, метанию гранат, знаниям Конституции РФ и РТ.

На спортивных занятиях Казакова Сергея Владимировичах по мини-футболу ребята каждый день оттачивают свое мастерство. 14 кружков , которые функционируют в нашей школе позволяют нашим ребятам с пользой для себя проводить свое свободное время, а также более ответственно относиться к своим обязанностям. Каждый день у нас начинается с построения личного состава, со сдачи рапортов , Гимна России и Республики Татарстан , республиканской зарядки. Учителя и родители отметили, что в школе повысилась дисциплина, появилось чувство коллективизма и чувство локтя среди подростков. Мы считаем, что все это позволило нашим ребятам показать свои способности и думаем, что победа команды «Алые паруса» на республиканских соревнованиях не последняя, потому что девиз кадет нашей школы «Долг, Честь, Отечество» призывает совершать дела во славу нашего района и нашей школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев