Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Неделя толерантности

«Я, ты, он, она - вместе дружная страна, вместе - дружная семья, в слове «мы» - сто тысяч "я"!» - так оптимистично и жизнеутверждающе начинается некогда очень популярная в нашей стране песня. Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность,...

«Я, ты, он, она - вместе дружная страна, вместе - дружная семья, в слове «мы» - сто тысяч "я"!» - так оптимистично и жизнеутверждающе начинается некогда очень популярная в нашей стране песня.

Проживание в мире и согласии предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, коммуникабельность, терпимость...

С 15 по 22 ноября в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» в рамках недели толерантности воспитатели провели цикл занятий.

Толерантность - это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

Психолог Юлия Лыкина провела тренинг с педагогами «Я - толерантная личность». В ходе занятия воспитателям пришлось побывать в роли детей и найти правильное решение в сложной ситуации.

Родителям младшего звена розданы буклеты «Как воспитать толерантного ребенка».

Не осталось без внимания мероприятие «Мы разные, но мы вместе» с использованием ИКТ, которое прошло в старшей группе. Раиса Боброва познакомила детей с понятием «толерантность», сформировала представление о толерантном поведении. Занятие способствовало развитию самосознания у воспитанников, которое поможет увидеть и принять себя такими, какие они есть на самом деле; терпимости к различиям между людьми по внешним данным, национальности, вероисповеданию и т.д.

Для самых маленьких был продемонстрирован мультфильм «Гадкий Утенок». Мультфильм призывает быть толерантными маленьких зрителей. Ребята ознакомились с основными чертами толерантной личности, смогли оценить степень своей толерантности.

Проведение акции «Поможем малышам» в старшей группе вызвало большой интерес не только у детей, но и воспитателей ДОУ. Акция способствовала формированию толерантного и уважительного отношения к малышам, коммуникативному общению друг с другом.

Будем жить, друг друга уважая! - таким девизом закончилась неделя толерантности.

Предыдущие заметки о детском саде "Берёзка"

Спартакиада в детском саду

Экскурсия в пожарную часть «112 Верхний Услон»

В стране дорожных знаков

ЗНАКОМЯСЬ С КУЛЬТУРОЙ НАРОДОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250