Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Налоговая приглашает в интернет жителей Верхнеуслонского района

Письмо ФНС России от 13.03.2013 N ММВ-20-3/28@ "О направлении информационного письма" Налоговым органам дано поручение, связанное с популяризацией интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" Налоговые инспекторы при приеме налоговых деклараций по НДФЛ будут выдавать налогоплательщикам письмо, содержащее информацию об адресе интерактивного сервиса, его возможностях (обращение в налоговые органы без...

Мы решили уточнить эту информацию в налоговой инспекции.

Зубярзят Ситдикова подтвердила наличие такого указания и пригласила всех жителей открыть свои «Личные кабинеты»:

- Приглашаем всех налогоплательщиков - физических лиц открыть свои «Личные кабинеты». Сделать это просто. Можно лично обратиться к нам в инспекцию по адресу: Верхний Услон, ул. Полевая, 33 с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН и через несколько минут получить регистрационную карту с первичным паролем. А можно заявление направить и через Интернет, и к нам в инспекцию прийти за готовой регистрационной картой (с паспортом и свидетельством об ИНН).

Обладатели «Личного кабинета» уже сейчас имеют возможность в круглосуточном режиме получать информацию об объектах имущества, о земельных участках и транспортных средствах, находящихся в собственности, и их основных характеристиках, контролировать состояние расчетов с бюджетом и оплачивать налоговую задолженность, но уже в ближайшее время они смогут еще и просматривать, распечатывать и получать по электронной почте налоговые уведомления и формировать платежные документы на уплату налогов.

Сегодня на портале Управления ФНС России по Республике Татарстан реализовано уже более 20 электронных сервисов, наиболее востребованными из них, кроме «Личного кабинета налогоплательщика» являются: «Обращение в УФНС/ИФНС», «Заполнить платежное поручение», «Проверь себя и контрагента», «Узнай адрес ИФНС», «Подача заявления на постановку на учет ФЛ» (получение или замена свидетельства об ИНН), а также «Налоговый калькулятор», помогающий рассчитать сумму транспортного налога, ЕНВД и стоимость патента по одному из 69 видов деятельности.

Кроме того, в сервисе реализована и возможность on-line оплаты налоговых платежей, правда пока только для клиентов восьми банков, заключивших соглашения с ФНС России, самым крупным из которых является Сбербанк России. В дальнейшем список банков будет расширяться.

Пока писалась заметка, пришло ещё одно информационное сообщение ФНС России:

«Физическим лицам предоставлена возможность оплачивать налоги через Интернет, не дожидаясь налогового уведомления, по адресу service.nalog.ru/prepay.do»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250