Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Мирная, тихая жизнь без войны

«Соловьи, соловьи не будите солдат, пусть солдаты немного поспят…» Слова этой песни я вспоминаю, когда каждый день прохожу мимо памятника павшим воинам в годы второй мировой войны. Недавно по телевизору видела инвалида Великой Отечественной войны, который сказал: « В бою мы были готовы на любые жертвы, лишь бы выжить и...

«Соловьи, соловьи не будите солдат, пусть солдаты немного поспят…»

Слова этой песни я вспоминаю, когда каждый день прохожу мимо памятника павшим воинам в годы второй мировой войны. Недавно по телевизору видела инвалида Великой Отечественной войны, который сказал: « В бою мы были готовы на любые жертвы, лишь бы выжить и посмотреть какая будет жизнь после войны».

В Набережных Морквашах в свое время было много участников и инвалидов Великой Отечественной, но годы неумолимо бегут вперед и вот уже по пальцам можно пересчитать всех ветеранов войны в районе.

В строю сегодня стоят наши дети, вчерашние ученики. С автоматом в руках несут они службу и берегут покой земляков. Спите спокойно, воины второй мировой, теперь ваш покой охраняют ваши дети и внуки.

Татьяна Ширягина

с. Набережные Моркваши

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250