Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Громкое чтение Новогодней сказки для младших школьников в Русско-Макуловской библиотеке

Начались новогодние каникулы. Дети, отдыхая от уроков и школьных заданий, катаются с горок, лепят веселых снеговиков, играют в снежки в другие зимние забавы. А отдохнуть от активных игр забегают в библиотеку, где для них приготовлены мероприятия. В этот день для читателей младшего школьного возраста проведено громкое чтение новогодней сказки.

На сайте: http://skazkivcem.com/novogodnie-skazki можно подобрать для прочтения множество сказок с новогодними сюжетами и дети из предложенного выбора изъявили желание познакомиться со сказкой полюбившегося им детского писателя Андрея Усачева «Новый год в зоопарке».

Ребята с большим вниманием прослушали сказку, поделились своими впечатлениями и даже пофантазировали немного о продолжении сказки. Особенно им понравилось, как звери, не имея настоящей елки, нарядили крокодила Виктора.

В заключение мероприятия по просьбе библиотекаря участники вспомнили стихи про Новый год, которые они готовили к Новогодним мероприятиям в школе и СДК.

Прозвучали стихи:

«Как аист на Новый Год опоздал», «Стихи о елке, о бедном волке, о стрекозе и о бедной козе» Е. Благининой, «Ёлка» Корнея Чуковского, «Чародейкою Зимою» Ф. Тютчева и другие.

Затем все познакомились с произведениями новогодней и зимней тематики в журналах и книгах, представленных на книжной выставке «Новый год - любимый праздник».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250