Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

«День индейцев» в Октябрьском пришкольном лагере

Лето-любимая пора всех ребят, потому что лето-это солнце, речка… лагерь. Свыше 10 лет при МБОУ «Октябрьская СОШ» работает пришкольный оздоровительный лагерь «Буратино», который с удовольствием посещают мальчишки и девчонки с 1 по 7 классы начинали с15 детьми, сейчас в лагере 25 детей.

Интересные познавательные и развлекательные мероприятия проводят с ними воспитатели Хайрутдинова Нина Петровна, Ахмадиева Альфия Джонридовна. Смена лета 2013 называется «Спортивная Мультландия». Конкурсы, игры, забавы, вкусные калорийные, витаминизированные завтраки и обеды направлены на оздоровление детей. Полюбились и запомнились ребятам Летняя спартакиада с Нюшей и Юни «Навстречу Универсиаде», «Форт Боярд», «Ералаш с велосипедным кроссом», День памяти, Поиск клада с героями мультфильма «Ну, погоди».

17 июня в лагере был объявлен «День индейцев». К этому мероприятию ребята и воспитатели готовились заранее: шились элементы костюма, изготавливались луки, стрелы, придумывались индейские имена. «Индейцы» разделились на племена: «Апачи» и «Гуроны», и началась борьба за звание «настоящие индейцы». Конкурсы: «Лучший вигвам», попадание в цель из лука, распознавание следов животных, ритуальные танцы и речь вождей племени менялись. Победа переходила от «Апачей» к «Гуронам», но победу одержали «Апачи». Дети дружно и слаженно участвовали во всех играх, спешили на помощь друг другу, и были рады за всех.

Верхний Услон, Волжская новь, «День индейцев» в Октябрьском пришкольном лагере

Вожди племен: Тигриный Коготь и Соколиный Глаз пожелали всем мира, добра, согласия и индейского здоровья. В этот день все участники «дня индейцев» были награждены поездкой в Молодежный центр в бассейн. Удача и хорошее настроение сопутствовали детям весь день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250