Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Читатели Верхнеуслонской Районной детской библиотеки послушали сказку о том, как в одной хорошей, доброй деревне появились наркотики

«Выбери жизнь, Выбери свет, Выбери путь, Где наркотиков нет!» Под таким девизом в Районной детской библиотеке прошли мероприятия, организованные в рамках республиканского антинаркотического месячника. Для читателей среднего и старшего школьного возраста была оформлена выставка-предупреждение «Беда зовётся - Наркомания». Материалы, представленные на выставке, рассказывали о том, что такое наркотики и как...

«Выбери жизнь,
Выбери свет,
Выбери путь,
Где наркотиков нет!»

Под таким девизом в Районной детской библиотеке прошли мероприятия, организованные в рамках республиканского антинаркотического месячника.

Для читателей среднего и старшего школьного возраста была оформлена выставка-предупреждение «Беда зовётся - Наркомания».

Верхний Услон, Волжская новь, в Районной детской библиотеке прошли мероприятия, организованные в рамках республиканского антинаркотического месячника.

Материалы, представленные на выставке, рассказывали о том, что такое наркотики и как они действуют на организм человека, разрушая его изнутри, подавляя разум и волю.

С помощью различных памяток и брошюр читателям давались советы, как отказаться от употребления наркотиков, как сказать: «Жизни - да, наркотикам - нет».

Один из разделов выставки был адресован родителям. Здесь были представлены книги и статьи из периодических изданий, которые рассказывали о том, как уберечь детей от употребления наркотиков.

11 октября для учащихся младших классов Верхнеуслонской гимназии была проведена беседа «Наркотикам скажем - твёрдое «НЕТ».

Верхний Услон, Волжская новь, в Районной детской библиотеке прошли мероприятия, организованные в рамках республиканского антинаркотического месячника.

Ребята узнали о том, что такое наркотики и какие ловушки придумывают наркоторговцы, чтобы привлечь людей к употреблению наркотических средств.

Они прослушали сказку о том, как в одной хорошей, доброй деревне, где царили радость и счастье, поселилась старушка, которая постепенно приучила всех к наркотикам. В результате, хорошая и счастливая жизнь в этой деревне, превратилась в смерть, убийства, воровство и нищету.

Верхний Услон, Волжская новь, в Районной детской библиотеке прошли мероприятия, организованные в рамках республиканского антинаркотического месячника.

Библиотекари обратили внимание учащихся на то, к каким опасным последствиям может привестипервое употребление наркотика и дали рекомендации, как вести себя с людьми, которые предлагают попробовать наркотик.

В конце мероприятия ребята получили памятку «Жизнь прекрасна - не губи её напрасно»

Цель мероприятия: рассказать детям и подросткам о страшной угрозе наркомании, которая уносит миллионы жизней людей и наносит огромный вред здоровью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250