Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Будущие защитники России учатся в Коргузинской школе

26 февраля в МБОУ « Коргузинская СОШ» в рамках месячника военно-патриотического воспитания среди юношей 7-11 классов прошла игра «Биатлон».

Мероприятие началось с построения учащихся в спортивном зале. Надежда Талалова и Сергей Сакин ознакомили ребят с правилами игры. И вот начались соревнования. После прохождения дистанции в 1 км юноши подходили к месту стрельбища и производили по 5 выстрелов. После игры состоялось построение, и были объявлены результаты. Самыми быстрыми и меткими стали В.Котков (10кл), С.Егоров (11кл) и М.Жестков (7кл). Громкими криками «Ура» болельщики приветствовали победителей.

На следующий день ребята провели конкурс песни военных лет. Этот праздник является традиционным и поэтому учащиеся 1-11 классов готовятся к нему задолго до его проведения. Каждый класс выбирает песню, к ней подбирают презентацию, атрибутику, инсценировку. И вот настал долгожданный, волнующий день. 27 ноября в МБОУ «Коргузинская СОШ» прошел конкурс патриотической песни.

Оригинальные презентации, трогательные и задорные песни никого не оставили равнодушными. Бурными аплодисментами учителя и дети встречали и провожали выступающих. Учащиеся каждого класса во главе с классным руководителем сумели найти и показать «изюминку» в своей песне. Между песнями ребята читали стихи, рассказывали о подвигах наших солдат. Атмосфера соревнования, доброжелательности царила в зале во время выступления детей. Учащиеся всех классов выступили на «отлично».

После проведения конкурса все пришли к единому мнению, что такие мероприятия очень нужны. Они учат порядочности, доброте, любви к ближнему, к Родине.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250