Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Вести из первых уст

Авиационный праздник «Я выбираю небо!»

17 августа 2013 года на территории аэродрома «Куркачи» Высокогорского района РТ состоялся ежегодный авиационный праздник «Я выбираю небо!», посвященный Дню авиации России.

2013 год ознаменован юбилейными датами - празднование 125-летия генерального конструктора авиационной техники, трижды Героя Социалистического труда А.Н. Туполева, 100-летия маршала авиации, первого трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина, 80-летия Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России.

Учащимся Макуловской школы, во главе с директором Ширяевым Е.Г., посчастливилось побывать на празднике «Я выбираю небо!»

В празднике «Я выбираю небо» участвовали более пяти тысяч человек, среди которых профессионалы и специалисты малой и большой авиации, ветераны авиационной отрасли, студенты и школьники. Учащимся Макуловской школы, во главе с директором Ширяевым Е.Г., посчастливилось побывать на этом празднике.

В мероприятии принимали участие руководители министерств и ведомств, руководство и работники крупнейших предприятий авиационной отрасли Республики Татарстан. На стендах авиационных предприятий посетители смогут получить профессионально-ориентационные консультации по авиационным специальностям.

Учащимся Макуловской школы, во главе с директором Ширяевым Е.Г., посчастливилось побывать на празднике «Я выбираю небо!»

На празднике была организована статическая стоянка воздушных судов, на которой можно было ознакомиться с разнообразными моделями вертолетов и самолетов, широкая летная программа с участием воздушных судов малой и тяжелой авиации, показательных выступлений Авиаотряда Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, беспилотных летательных аппаратов, показательных выступлений парашютистов и авиамоделистов. Также в программе праздника - прыжки с парашютом, татарстанские парашютисты соревновались в приземлении на точность.

Учащимся Макуловской школы, во главе с директором Ширяевым Е.Г., посчастливилось побывать на празднике «Я выбираю небо!»

Для участников авиационного праздника была организована концертная программа, в которой приняли участие коллективы авиационных предприятий Татарстана. В рамках развлекательной программы состоялись показательные выступления байкеров и спецотряда МВД, оружейная экспозиция, детская игровая площадка, проведен мастер-класс по укладке парашютов. День прошел замечательно, ребята почерпнули новые знания в области авиации и авиамоделировании. И каждый из них захотел приблизиться к мечте стать летчиком.

Учащимся Макуловской школы, во главе с директором Ширяевым Е.Г., посчастливилось побывать на празднике «Я выбираю небо»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250