Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане за счет республиканских программ потратили на дороги 28 млрд рублей

Рустам Минниханов рассказал Владимиру Путину об успешных проектах на дорогах республики, которые реализовали в 2017 году.

 В Татарстане за счет республиканских программ на дорожные работы потратили 28 млрд рублей. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время разговора с Президентом России Владимиром Путиным. Пресс-служба Кремля опубликовала полную стенограмму встречи.

Минниханов рассказал Путину об успешных проектах на дорогах республики, которые реализовали в 2017 году. На средства в размере 28 млрд рублей, выделенных за счет республиканских программ, удалось реконструировать и отремонтировать дороги в Татарстане. 

«Очень неплохой проект, недорогой — это ЩПС (щебеночно-песчаная смесь — прим. Т-и). Это не асфальт, но специальное покрытие для сельских улиц, где движение не очень большое», — подчеркнул Минниханов.

Он поблагодарил за безопасные и качественные дороги муниципальный дорожный фонд.

Часть разговора Владимира Путина и Рустама Минниханова была посвящена изменению ширины полос на дорогах. Президент Татарстана сообщил, что в республике сделали V категорию дорог, которая значительно дешевле.

«Это хороший опыт, правильный. У нас вообще она (дорога — прим. Т-и) чуть пошире, чем в других странах. Но там, где нет интенсивного движения, необходимости такой нет», — сказал Владимир Путин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь республиканская программа дороги

2
X