Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Саймон Бартли: Руководство WorldSkills уверено, что Казань проведет чемпионат на высшем уровне

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел рабочую встречу с первыми лицами организации WorldSkills International.

Подготовка к проведению в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019 ведется в четком соответствии с графиком. У организаторов нет сомнений, что состязания пройдут на высшем уровне. Об этом сообщил журналистам президент WorldSkills International Саймон Бартли.

«Всю информацию о подготовке мы получаем от секретариата WorldSkills International, от организации WorldSkillsRussia, и все отзывы только положительные. До начала чемпионата остается порядка 7 месяцев, предстоит проделать огромный объем работы. Вопросы в части подготовки неизбежно будут появляться, но мы уверены, что чемпионат в Казани пройдет хорошо», – сказал Бартли по итогам встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. «Нас очень радует сам процесс подготовки, поскольку чемпионат оставит после себя богатое наследие, он внесет вклад в развитие молодежи», – добавил Бартли.

Как отметил исполнительный директор WorldSkills International Дэвиду Хоуи, высокий уровень готовности Казани к чемпионату отмечают и делегаты стран-участниц организации WorldSkills International, которые в данный момент находятся в Казани. «Они очень довольны всем, что видят в Казани. Всю полученную информацию делегаты увезут в свои страны и поделятся своими впечатлениями», – пояснил Хоуи.

В Казани с 21 января проходит Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. В мероприятии принимают участие представители 62 стран – участниц организации WorldSkills International.

Фото: tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/24/640097/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: world skills

2
X