Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Более 150 тысяч обращений татарстанцев положительно решены благодаря порталу «Народный контроль»

Подать заявки в систему «Народный контроль» можно по 60 категориям.

Более 150 тысяч обращений татарстанцев положительно решены благодаря порталу «Народный контроль». Это составляет 85 процентов от общего количества заявлений. Такие данные привела уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Государственная информационная система «Народный контроль», с помощь которой можно ускорить решение существующих вопросов в городах и районах региона, действует в Татарстане с 2012 года. За это время, по словам собеседника агентства, было подано более 170 тысяч заявок.

Подать заявки в “Народный контроль” татарстанцы могут по шестидесяти категориям. Больше всего заявок поступает по таким категориям, как «Благоустройство территории», «Содержание и ремонт муниципальных дорог», «Организация дорожного движения», «Нарушения в наружной рекламе» и «Нарушения правил продажи алкогольной продукции». Омбудсмен пояснила, что по 12 тысячам уведомлений запланированы работы, еще по 12 тысячам – дан мотивированный отказ.

Сария Сабурская обратилась к жителям республики и призвала их активнее регистрироваться в системе и пользоваться ее возможностями, как уже делают тысячи татарстанцев.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/15/630043/

Фото: Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народный контроль сария сабурская

2
X