Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

Зональный этап конкурса "Учитель года России" прошел в Верхнеуслонском районе

В «Лицее Иннополис» прошел зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Его участниками стали 13 педагогов из четырех районов республики: Высокогорского, Лаишевского, Зеленодольского и Верхнеуслонского.

Коллег приветствовала директор Лицея Надежда Сулимова. Она пожелала каждому конкурсанту удачи в достижении заветной мечты. Также на торжественном открытии мероприятия присутствовали начальник Управления общего образования Тамара Федорова, начальник отдела методической работы Института развития образования Ольга Мартьянова и начальник отдела образования района Людмила Абрамова.

Верхнеуслонский район на конкурсе представили четыре педагога: Наталья Синицына из Верхнеуслонской школы, Сергей Гусев из Кураловской, Ольга Беляева из «Лицея Иннополис» и Эльза Гатина из «Школы Иннополис».

- Участникам предстоит пройти два конкурсных испытания, - говорит заместитель начальника отдела образования Фарида Ахметова. - Открытый урок и мастер-класс с коллегами. Оба задания оцениваются по балльной системе. По итогам сегодняшнего дня всем будут вручены свидетельства участников зонального этапа конкурса.

Сергей Гусев в конкурсе «Учитель года» участвует впервые и является одним из четырех претендентов на победу в номинации «Педагогический дебют». Понятно, что парень волнуется, но ему удается справиться с эмоциями и провести урок физкультуры в 7 классе. Кажется, дети прониклись к молодому педагогу симпатией, с интересом разминаются, а потом, разделившись на две команды, учатся играть в волейбол. В конце урока каждый ребенок сам оценивает свои способности и получает от учителя медаль.

- Сергей Александрович второй год преподает в нашей школе физкультуру, - говорит директор Кураловской школы Георгий Маслов. - Дети его полюбили, теперь спортивный зал школы любимое место наших школьников. Мы желаем ему успехов!

Наталья Синицына - педагог с опытом, тем не менее, участие в любом конкурсном мероприятии всегда волнительно. Химия сложный и вместе с тем интересный предмет. И вот уже Наталья Павловна свободно общается с девятиклассниками на знакомом им языке формул и названий химических элементов. Ребята отвечают на вопросы учителя, тянут руку, чтобы выйти к доске.

Когда зональные конкурсы завершатся, будет составлен общереспубликанский рейтинг. Учителя, набравшие самые высокие баллы, примут участие в региональном этапе конкурса. Соответственно лучший педагог представит республику в России.v

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь конкурс учитель