Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Главное в районе

«Волжская новь» призер республиканского проекта «У войны не женское лицо»

Всего на конкурс поступило 29 заявок, включавших в себя 450 работ на русском и татарском языках, среди которых были материалы, опубликованные в нашей газете.

Социально-гуманитарный проект реализовывается под патронажем заместителя руководителя Госсовета РТ, руководителя объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие» Татьяны Ларионовой.

В начале года Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА» совместно с Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия» был объявлен конкурс специальных выпусков в средствах массовой информации, посвященных трудовым подвигам женщин в годы войны

Всего 6 филиалов из 29 были удостоены награды. Диплом 3 степени, часы и денежную премию вручила заместитель Председателя Государственного Совета Татьяна Ларионова главному редактору газеты «Волжская новь» Нусрету Муфталиеву.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров проводилась в рамках выездного заседания объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мәрхәмәт – Милосердие» в Лаишевском районе. Для участников мероприятия была организована обширная программа. Лаишевцы ознакомили гостей с опытом работы учреждений и организаций по реализации социально-гуманитарного проекта «У войны не женское лицо». Были оформлены выставки поделок военной техники, изготовленных школьниками, экспозиции документов, материалов, переданных труженицами тыла, мастер-классы и театрализованные представления. В рамках мероприятия состоялась церемония официальной передачи конкурсных документов Государственному комитету РТ по архивному делу.

Также в рамках церемонии награждения Татьяна Ларионова презентовала первый том книги «У войны не женское лицо», куда вошли судьбы и истории женщин, участниц Великой Отечественной войны и узниц концлагерей. В данный том вошла и история жительницы нашего района Надежды Долгих, на детство которой выпали испытания фашистских концлагерей. Эти книги будут переданы каждой женщине, чья история увековечена на страницах издания. Также Ларионова подчеркнула важность и значимость данного проекта. Если первый этап был посвящен сбору и публикации материалов о женщинах, воевавших на фронте, то второй этап проекта посвятили труженицам тыла и детям, которые ковали Победу в тылу.

Концертные номера в исполнении лауреатов республиканского конкурса «Созвездие – Йолдызлык» и заслуженного артиста Республики Татарстан и Республики Башкортостан Рустема Асаева звучали в этот день со сцены для тружениц тыла Лаишевского района и гостей.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Победа в конкурсе у войны не женское лицо

2
X